040 7967222
Link verschicken   Drucken
 

Veranstaltungen

10.03.​2019 bis
10.04.​2019
Erinnerungen aus dem Dorf Fischbek “Dat mööt ji for all Tieden fastholen”
Die Ausstellung läuft vom 10.3.19 bis zum 10.4.19 und ist werktags geöffnet von 10.00 bis 20.00 ... [mehr]
 
 
26.03.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
26.03.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
26.03.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
27.03.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
27.03.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
28.03.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
28.03.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
28.03.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
29.03.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
29.03.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
01.04.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
01.04.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
01.04.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
02.04.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
02.04.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
02.04.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
03.04.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
03.04.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
04.04.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
04.04.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
04.04.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
05.04.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
05.04.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
07.04.​2019
Kollin Kläff und der kleine Pirat
In den von Maya Raue selbstgeschriebenen Puppentheater-Geschichten geht es um Freundschaft, Mut und ... [mehr]
 
 
08.04.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
08.04.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
08.04.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
09.04.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
09.04.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
09.04.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
10.04.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
10.04.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
11.04.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
11.04.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
11.04.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
12.04.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
12.04.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
15.04.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
15.04.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
15.04.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
16.04.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
16.04.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
16.04.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
17.04.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
17.04.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
18.04.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
18.04.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
18.04.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
19.04.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
19.04.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
22.04.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
22.04.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
22.04.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
23.04.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
23.04.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
23.04.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
24.04.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
24.04.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
25.04.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
25.04.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
25.04.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
26.04.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
26.04.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
29.04.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
29.04.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
29.04.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
30.04.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
30.04.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
30.04.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
01.05.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
01.05.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
02.05.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
02.05.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
02.05.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
03.05.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
03.05.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
06.05.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
06.05.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
06.05.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
07.05.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
07.05.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
07.05.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
08.05.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
08.05.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
09.05.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
09.05.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
09.05.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
10.05.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
10.05.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
13.05.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
13.05.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
13.05.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
14.05.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
14.05.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
14.05.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
15.05.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
15.05.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
16.05.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
16.05.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
16.05.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
17.05.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
17.05.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
20.05.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
20.05.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
20.05.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
21.05.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
21.05.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
21.05.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
22.05.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
22.05.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
23.05.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
23.05.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
23.05.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
24.05.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
24.05.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
27.05.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
27.05.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
27.05.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
28.05.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
28.05.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
28.05.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
29.05.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
29.05.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
30.05.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
30.05.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
30.05.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
31.05.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
31.05.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
03.06.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
03.06.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
03.06.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
04.06.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
04.06.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
04.06.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
05.06.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
05.06.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
06.06.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
06.06.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
06.06.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
07.06.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
07.06.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
10.06.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
10.06.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
10.06.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
11.06.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
11.06.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
11.06.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
12.06.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
12.06.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
13.06.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
13.06.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
13.06.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
14.06.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
14.06.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
17.06.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
17.06.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
17.06.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
18.06.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
18.06.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
18.06.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
19.06.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
19.06.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
20.06.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
20.06.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
20.06.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
21.06.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
21.06.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
24.06.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
24.06.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
24.06.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
25.06.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
25.06.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
25.06.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
26.06.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
26.06.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
27.06.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
27.06.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
27.06.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
28.06.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
28.06.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
01.07.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
01.07.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
01.07.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
02.07.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
02.07.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
02.07.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
03.07.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
03.07.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
04.07.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
04.07.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
04.07.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
05.07.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
05.07.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
08.07.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
08.07.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
08.07.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
09.07.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
09.07.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
09.07.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
10.07.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
10.07.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
11.07.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
11.07.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
11.07.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
12.07.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
12.07.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
15.07.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
15.07.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
15.07.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
16.07.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
16.07.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
16.07.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
17.07.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
17.07.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
18.07.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
18.07.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
18.07.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
19.07.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
19.07.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
22.07.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
22.07.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
22.07.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
23.07.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
23.07.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
23.07.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
24.07.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
24.07.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
25.07.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
25.07.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
25.07.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
26.07.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
26.07.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
29.07.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
29.07.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
29.07.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
30.07.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
30.07.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
30.07.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
31.07.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
31.07.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
01.08.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
01.08.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
01.08.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
02.08.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
02.08.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
05.08.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
05.08.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
05.08.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
06.08.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
06.08.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
06.08.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
07.08.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
07.08.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
08.08.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
08.08.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
08.08.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
09.08.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
09.08.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
12.08.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
12.08.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
12.08.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
13.08.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
13.08.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
13.08.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
14.08.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
14.08.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
15.08.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
15.08.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
15.08.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
16.08.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
16.08.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
19.08.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
19.08.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
19.08.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
20.08.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
20.08.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
20.08.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
21.08.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
21.08.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
22.08.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
22.08.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
22.08.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
23.08.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
23.08.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
26.08.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
26.08.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
26.08.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
27.08.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
27.08.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
27.08.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
28.08.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
28.08.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
29.08.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
29.08.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
29.08.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
30.08.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
30.08.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
02.09.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
02.09.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
02.09.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
03.09.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
03.09.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
03.09.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
04.09.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
04.09.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
05.09.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
05.09.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
05.09.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
06.09.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
06.09.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
09.09.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
09.09.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
09.09.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
10.09.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
10.09.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
10.09.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
11.09.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
11.09.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
12.09.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
12.09.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
12.09.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
13.09.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
13.09.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
16.09.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
16.09.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
16.09.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
17.09.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
17.09.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
17.09.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
18.09.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
18.09.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
19.09.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
19.09.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
19.09.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
20.09.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
20.09.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
23.09.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
23.09.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
23.09.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
24.09.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
24.09.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
24.09.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
25.09.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
25.09.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
26.09.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
26.09.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
26.09.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
27.09.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
27.09.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
30.09.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
30.09.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
30.09.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
01.10.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
01.10.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
01.10.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
02.10.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
02.10.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
03.10.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
03.10.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
03.10.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
04.10.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
04.10.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
07.10.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
07.10.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
07.10.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
08.10.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
08.10.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
08.10.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
09.10.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
09.10.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
10.10.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
10.10.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
10.10.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
11.10.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
11.10.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
14.10.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
14.10.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
14.10.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
15.10.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
15.10.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
15.10.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
16.10.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
16.10.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
17.10.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
17.10.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
17.10.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
18.10.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
18.10.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
21.10.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
21.10.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
21.10.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
22.10.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
22.10.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
22.10.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
23.10.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
23.10.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
24.10.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
24.10.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
24.10.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
25.10.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
25.10.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
28.10.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
28.10.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
28.10.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
29.10.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
29.10.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
29.10.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
30.10.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
30.10.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
31.10.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
31.10.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
31.10.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
01.11.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
01.11.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
04.11.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
04.11.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
04.11.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
05.11.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
05.11.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
05.11.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
06.11.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
06.11.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
07.11.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
07.11.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
07.11.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
08.11.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
08.11.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
11.11.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
11.11.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
11.11.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
12.11.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
12.11.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
12.11.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
13.11.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
13.11.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
14.11.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
14.11.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
14.11.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
15.11.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
15.11.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
18.11.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
18.11.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
18.11.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
19.11.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
19.11.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
19.11.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
20.11.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
20.11.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
21.11.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
21.11.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
21.11.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
22.11.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
22.11.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
25.11.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
25.11.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
25.11.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
26.11.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
26.11.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
26.11.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
27.11.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
27.11.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
28.11.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
28.11.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
28.11.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
29.11.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
29.11.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
02.12.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
02.12.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
02.12.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
03.12.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
03.12.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
03.12.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
04.12.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
04.12.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
05.12.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
05.12.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
05.12.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
06.12.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
06.12.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
09.12.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
09.12.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
09.12.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
10.12.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
10.12.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
10.12.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
11.12.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
11.12.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
12.12.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
12.12.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
12.12.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
13.12.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
13.12.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
16.12.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
16.12.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
16.12.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
17.12.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
17.12.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
17.12.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
18.12.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
18.12.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
19.12.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
19.12.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
19.12.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
20.12.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
20.12.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
23.12.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
23.12.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
23.12.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
24.12.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
24.12.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
24.12.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
25.12.​2019
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
25.12.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
26.12.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
26.12.​2019
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
26.12.​2019
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
27.12.​2019
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
27.12.​2019
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
30.12.​2019
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
30.12.​2019
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
30.12.​2019
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
31.12.​2019
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
31.12.​2019
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
31.12.​2019
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
01.01.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
01.01.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
02.01.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
02.01.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
02.01.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
03.01.​2020
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
03.01.​2020
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
06.01.​2020
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
06.01.​2020
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
06.01.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
07.01.​2020
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
07.01.​2020
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
07.01.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
08.01.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
08.01.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
09.01.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
09.01.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
09.01.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
10.01.​2020
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
10.01.​2020
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
13.01.​2020
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
13.01.​2020
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
13.01.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
14.01.​2020
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
14.01.​2020
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
14.01.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
15.01.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
15.01.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
16.01.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
16.01.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
16.01.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
17.01.​2020
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
17.01.​2020
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
20.01.​2020
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
20.01.​2020
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
20.01.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
21.01.​2020
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
21.01.​2020
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
21.01.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
22.01.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
22.01.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
23.01.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
23.01.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
23.01.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
24.01.​2020
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
24.01.​2020
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
27.01.​2020
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
27.01.​2020
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
27.01.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
28.01.​2020
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
28.01.​2020
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
28.01.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
29.01.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
29.01.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
30.01.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
30.01.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
30.01.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
31.01.​2020
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
31.01.​2020
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
03.02.​2020
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
03.02.​2020
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
03.02.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
04.02.​2020
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
04.02.​2020
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
04.02.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
05.02.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
05.02.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
06.02.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
06.02.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
06.02.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
07.02.​2020
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
07.02.​2020
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
10.02.​2020
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
10.02.​2020
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
10.02.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
11.02.​2020
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
11.02.​2020
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
11.02.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
12.02.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
12.02.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
13.02.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
13.02.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
13.02.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
14.02.​2020
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
14.02.​2020
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
17.02.​2020
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
17.02.​2020
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
17.02.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
18.02.​2020
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
18.02.​2020
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
18.02.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
19.02.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
19.02.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
20.02.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
20.02.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
20.02.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
21.02.​2020
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
21.02.​2020
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
24.02.​2020
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
24.02.​2020
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
24.02.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
25.02.​2020
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
25.02.​2020
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
25.02.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
26.02.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
26.02.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
27.02.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
27.02.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
27.02.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
28.02.​2020
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
28.02.​2020
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
02.03.​2020
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
02.03.​2020
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
02.03.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
03.03.​2020
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
03.03.​2020
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
03.03.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
04.03.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
04.03.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
05.03.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
05.03.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
05.03.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
06.03.​2020
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
06.03.​2020
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
09.03.​2020
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
09.03.​2020
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
09.03.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
10.03.​2020
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
10.03.​2020
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
10.03.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
11.03.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
11.03.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
12.03.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
12.03.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
12.03.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
13.03.​2020
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
13.03.​2020
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
16.03.​2020
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
16.03.​2020
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
16.03.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
17.03.​2020
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
17.03.​2020
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
17.03.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
18.03.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
18.03.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
19.03.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
19.03.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
19.03.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
20.03.​2020
Feldenkrais
Wann: Freitags 9.00-10.30 und 10.30-12.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
20.03.​2020
Kundalini-Yoga
Wann: Freitags 17.00-18.30 und 18.30-20.00 Uhr VHS Kurs Informationen über Kursinhalte, ... [mehr]
 
 
23.03.​2020
Café Welcome
Wann: Montags 15 -18 Uhr In Kooperation mit der Initiative „Willkommen in Süderelbe“ ... [mehr]
 
23.03.​2020
Saxophon, Klarinette, Blockflöte, Klavier
Beginn: 4.2.19 Wann: Montags, Uhrzeiten nach Absprache Dimitar Georgiev, hervorragend ... [mehr]
 
23.03.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
 
24.03.​2020
Tanzpiraten
Beginn: 7.2.19 Wann: Dienstags, 16.30-18.00 Uhr Wiebke Heinrich, Tanzpädagogin mit viel ... [mehr]
 
24.03.​2020
Töpferschule
Beginn: 5.2.19 Wann: Dienstags 16.30-18.00 Uhr Unter der fachkundigen Anleitung von ... [mehr]
 
24.03.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
25.03.​2020
Kindermalschule
Beginn: 6.02.19 Wann: Mittwochs 16.30-18.00 Uhr Branimir Georgiev, bildender Künstler, ... [mehr]
 
25.03.​2020
Klavier / Gesang
Beginn: 5.2.19 & 6.2.19 Wann: Dienstags'& Mittwochs, Uhrzeiten nach Absprache Bettina ... [mehr]
 
 
26.03.​2020
Gitarrenunterricht
Beginn: Mo 4.2.19 & 7.2.19 Wann: Montags 14.30-22.00 Uhr & Donnerstags 14.30-22.00 Uhrzeiten ... [mehr]
 
26.03.​2020
Geige / Gesang
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags, Uhrzeiten nach Absprache Dietwalt Mauruschat, freier ... [mehr]
 
26.03.​2020
Energy-Dance / Yoga
Beginn: 7.2.19 Wann: Donnerstags 19.30-21.30 Uhr Energy Dance ist Training für alle, ... [mehr]
 
 
 
Kontakt

Kulturhaus Süderelbe e.V.
Am Johannisland 2
21147 Hamburg

 

Te.: 040 7967222

E-Mail:

 
Aktuelles
Kulturhaus-Kino

Programm Januar bis Juni 2019 zum Downlaoden hier:
Kulturhaus-Kino

 
Abi Wallenstein & Blues Culture

Abi Wallenstein & Blues Culture featuring Steve Baker & Martin Röttger

am 27. April 20 Uhr

 

Abi Wallenstein

 

Hier geht es zu den Veranstaltungen

Fischbek Ausstellung

Fischbeker Vergangenheit: "Dat mööd ji för alle Tieden fastholn"

Vom 21.3.19 - 09.5.19

Ausstellung

 

Hier geht es zu den Ausstellungen